Archive for Березень, 2014

Как уберечь себя от развития сахарного диабета?

Written by admin on . Posted in Статті

Заведующая терапевтического отделения № 3
Поликлиники № 2 КП «ХГКБ»
Врач высшей категории
Филатова О.Г.

Сахарный Диабет – это заболевание, связанное с недостаточной выработкой инсулина или не усвоением его клетками организма. Инсулин – это гормон, вырабатываемый поджелудочной железой (островками (більше…)

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулёзом

Written by admin on . Posted in Статті

Современная эпидемиологическая обстановка по туберкулёзу остаётся напряжённой в большинстве стран мира. По данным экспертов ВОЗ, в мире ежегодно регистрируется более 8 млн. человек и умирают около 2 млн. Показатель заболеваемости, прежде всего, зависит от экономических возможностей государства. Так, (більше…)

Розовые угри и демодекоз: взгляд на проблему

Written by admin on . Posted in Статті

Частое сочетание розовых угрей и демодекоза является одной из актуальных проблем современной дерматологии. Это обусловлено распространенностью указанного дерматоза, его локализацией (преимущественно кожа лица), значительными косметическими дефектами, которые нередко отражаются на нервно-психическом статусе (більше…)

Профилактика птичьего гриппа

Written by admin on . Posted in Профілактика захворювань

В Южном Китае действительно распространился новый вирус птичьего гриппа H7N9. Наиболее подвержены заражению люди, занимающиеся разделыванием больных птиц, в органах выделения которых накапливается огромное количество опасных микробов. Но, как вы и пишете, всем нам не помешают меры предосторожности. В (більше…)

Первая помощь при ожогах

Written by admin on . Posted in Статті

Ожог – повреждение тканей организма, вызванное действием высокой температуры или действием химических веществ (щелочей, кислот, солей тяжелых металлов и др.).

По типу повреждения ожоги делятся на:

1. Термические – возникают в результате воздействия высокой температуры.

73