Смотр-конкурс прилегающих территорий

Written by admin on . Posted in Останні події

Традиционно в нашей больнице ко Дню медработника прошел конкурс-смотр прилегающих территорий. В связи с чем хочется сказать, «красота – спасет мир».
Целью этого творческого конкурса было улучшение условий для оздоровления и отдыха пациентов и сотрудников, а основными задачами: привлечь сотрудников учреждений к активному творчеству и посильному труду. А также повысить уровень благоустройства, озеленения и санитарного состояния территории больницы.
Поставленные задачи были успешно выполнены. В продолжительной подготовке к конкурсу активно приняли участие все сотрудники больницы.

Члены комиссии:

  • ст. медсестра поликлиники №1 Назарова Надежда Викторовна
  • ст. медсестра поликлиники №2 Возняк Валентина Ивановна
  • ст. медсестра стоматполиклиники Гончарова Анжела Викторовна
  • ст. медсестра поликлиники №3 Титова Наталья Григорьевна

06.06. 2014г. в течение дня члены жюри объезжали территории конкурсантов, отмечая их старания и усилия, вложенные в ручной труд по облагораживанию местного ландшафта. Были внимательно осмотрены все участки. Все просто молодцы! Большое всем спасибо за предоставленную возможность получить удовольствие от увиденного: от большого количества и разнообразия цветов, ухоженности и чистоты территорий, изысканности и дизайнерских подходов, интересное разнообразие малых архитектурных форм.

Наконец, определены победители:

3 место – в конкурсе заняла территория поликлиники №1 –очень много сделано, но еще больше запланировано на будущее;

  • 1 участок младших медицинских сестер
  • 2 участок профотделения
  • 3 участок хозяйственной службы и регистратуры

Каждый раз этот коллектив удивляет нас новыми подходами к выращиванию казалось бы, обычных, всем известных и везде растущих растений – почти ежегодно – 2 место занимает детская поликлиника №2.

Здесь хочется отдохнуть в тени зеленых деревьев, насладиться пьянящим ароматом роз, полюбоваться мостиком через озеро, окунуться в мир птиц и деревни, побывать на Елисейских полях, получить массу положительных эмоций и конечно забыть о своих болезнях. Поэтому 1 место мы отдали все-таки самой большой, самой ухоженной и изысканной территории стационара.

  • 1 – маленькому коллективу прачки
  • 2 – отделению сосудистой хирургии
  • 3 – отделению реанимации и анестезиологии

За стойкость и мужество, красоту и разнообразие цветущих культур – Приз зрительских симпатий получает участок поликлиники №3.

Немаловажную роль у выздоровлении пациентов и коротком отдыхе сотрудников играют балконы. Побывав там, нам хочется отметить чистоту и порядок, разнообразие и непрерывность цветения цветущих культур, эстетику композиций, великолепный вид с улицы.

  • III место по количеству полученных баллов разделили 2 отделения – проктологическое и гастротерапевтическое отделение
  • ІІ призовое место – ЛОР-отделение
  • І место занимает хирургическое отделение.

Все мы знаем, еще с давних времен, что птицы поселяются и выводят потомство только у хороших и добрых людей, такими есть мы медики и в частности работники кардиологического отделения. У них на балконе в этом году голубка облюбовала один из цветочных вазонов и уже привела потомство. Поэтому давайте им поаплодируем!

Предлагаем продолжить работу по дизайнерскому оформлению и озеленению больницы.

Председатель комиссии,
зам. председателя профкома Титова Н.Г.

Tags:

Trackback from your site.

Leave a comment

70