Об увлекательной поездке в Одесскую область

Written by admin on . Posted in Останні події

11 – 12 октября 2014 года,   клуб “Выходного дня”и профком больницы организовал культурно – развлекательную поездку в Одесскую область. Мы посетили болгарское село Кулевичи, куда круглый   год едут паломники со всех уголков бывшего Союза посмотреть на нерукотворные чудеса в святом Николаевском  храме. Здесь икона Казанской Божьей матери украшена   лилиями на которых без воды, почвы,   воздуха, на сухих стеблях вырастают молодые побеги  и к празднику Святой Троицы зацветают крупными бутонами. Это явление не могут объяснить ни ученные, ни криминалисты, такое же явление наблюдается лишь в Греции на о. Кефлан. В этой же церкви мироточат иконы.

putesh1

Переночевали мы в с. Затока в великолепном пансионате на берегу моря. А по утру отправились опять в путешествие в с. Аккерман, где на берегу Днестровского лимана в небольшой  церквушке   бьет родник холодной воды – святой источник Иоанна Сочавского. Со слов служителей церкви вода имеет целебные свойства. Источник украшен, построена большая купель.

putesh2

Посетили Аккерманскую крепость – памятник истории и градостроительства ХVІІІ-ХІХ века. Крепость является одной из самых больших и наиболее сохранившихся на территории Украины, основанной на руинах античного города Тира. Была увлекательной экскурсия по крепости. Узнали много об истории   постройки и назначения сооружения. На её территории много интересных экспонатов, много предметов утвари и быта тех времен, есть очень красивый сад из софоры японской. Аккерманская крепость  имеет статус памятника национального значения.

putesh4

Последним мы посетили винодельческое предприятие «Шабо» – современное оснащение, которого одно из лучших в Европе. Здесь находится «Центр культуры вина» . Мы узнали о всех этапах виноделия: от  переработки отборного винограда до разлива его в элегантные бутылки. Об истории основания швейцарскими переселенцами культурного виноделия в Шабо. Экскурсия закончилась дегустацией благородных напитков.

putesh3

Приглашаем всех сотрудников больницы вместе посещать интереснейшие экскурсии.

Васнева Н.А.
Врач физиотерапевт детской поликлиники №1

Trackback from your site.

Leave a comment

71