Наш досуг

Written by admin on . Posted in Останні події

18 октября, раннее утро, мы спешим, но не работу. Впереди интригующая поездка по просторам Херсонской области. Вот наконец все расселись по местам и автобус трогается.

Всегда место в котором ты живешь кажется давно известным, и кажется что ничего интересного в нем быть не может. Это ощущение пропало сразу как только начал говорить экскурсовод. В ее рассказе оказалось очень много интересных подробностей про улицы по которым мы ходили много раз и никогда не задумывались что камни в фасаде окружающих домов помнят людей и события которыми так богата наша история.

image003

Под повествование экскурсовода часовая дорога пролетела незаметно и вот мы добрались до места назначения,  села Козацкого. Въезд на завод выглядел очень скромно, но пройдя за ворота мы как будто попали в на улицы старой Европы. Само Шато и окружающая территория удивили своей ухоженностью и хорошим вкусом. На заводе слово перенял другой экскурсовод, работающий технологом на предприятии много лет и непосредственно вовлеченный в процесс производства. Женщина, проводившая экскурсию, очень подробно знала историю поместья от момента его появления и до настоящих дней.

image005

Ее рассказ вызвал сопереживание еще и  потому что она сама участвовала в части последних перипетий многострадального завода. Завод пережил революцию 2 войны, борьбу с виноделием в период перестройки, кризисы и перепродажи.  Порадовало то что в конце концов его купили, по видимому, достойные люди не давшие предприятию погибнуть.

image007

После нам провели экскурсию по территории завода, в винные погреба. Показали раритетные экземпляры винных бутылок из коллекции. Самым веселой частью, как и ожидалось, оказалась дегустация. Все из 12 сортов вин оказались с приятным вкусом и ароматом. Были розданы специальные карточки на которых можно было записать оценки и впечатления. Наиболее понравившиеся экземпляры можно было купить в заводском магазине.

image009

После завода, уже в приподнятом настроении, мы отправились на прогулку по набережной Днепра в Каховке. Прогулка на свежем воздухе по набережной с большим количеством бьющих, казалось отовсюду, родников стала отличным завершение нашего путешествия.

Спасибо организаторам.

 

Trackback from your site.

Leave a comment

74