Здоровье и красота женщины и девушки

Written by admin on . Posted in Статті

Красота девушки и женщины – это не отдельная характеристика, это просто внешнее проявление состояния ее здоровья, и если ради самого здоровья конечно трудно отказаться от своих пагубных привычек, то ради красоты и материнства женщины на жертвы готовы – это стимулы, которых нет у мужчин, и поэтому в целом женщины и девушки чаще ходят к врачам, в более ранние стадии заболевания, дисциплинированнее выполняют назначения – и дольше и качественнее живут. Для гармонии остается только понять, что изменение образа жизни – это не жертва удовольствием ради красоты , что организм – не враг Вашей личности, что Вам и ему нужно одно и то же и ему виднее, что именно, потому что Вы и он – одно целое, потому что именно он – это женщина , чье здоровье Вы – личность – губите. И когда Вы это поймете, для Вас отказ от сигареты или некачественной пищи будет не жертвой, а личной необходимостью – и тогда результат будет налицо.

Красота и здоровье девушки и женщины заключается в следующем:

Каждая современная девушка и женщина уделяет много времени своей красоте и здоровью. В наше время не возможно представить деловую и самодостаточную девушку и женщину без маникюра и красивой прически. В этой статье о красоте и здоровье Вы сможете узнать все секреты красоты, последние новинки декоративной и лечебной косметики, узнать как лучше ухаживать за своим телом, ведь женское здоровье очень хрупкая бесценная вещь.

Слово КРАСОТА имеет почти магическое значение для каждой женщины и девушки. Наше стремление очаровывать бесконечно. Осознание собственной привлекательности и здоровья придает уверенности в себе и делает жизнь ярче.

На самом деле, быть красивой несложно. Главное – любить и заботиться о себе самой, помнить, что красота состоит из мелочей. Стройная фигура, красивые волосы, ухоженные руки, белоснежная улыбка – все это делает женщин и девушек неотразимыми.

Не стоит недооценивать роль штрихов, которые создают Ваш образ, волнуя воображение и притягивая к себе внимание. Больше блеска в глазах, больше огня в улыбке, легкость движений, летящая походка – вот что такое красота .

Помните, что здоровый образ жизни, правильное, сбалансированное питание, забота о Вашем организме помогут сохранить красоту, здоровье и молодость на долгие годы!

Употребление в пищу качественных продуктов, достаточного количества витаминов и минералов, правильное питание поможет Вам укрепить и сохранить здоровье и красоту . Включайте в свой рацион продукты с достаточным содержанием кальция, такие как молоко, йогурты, сыр, рыба.

Больше бывайте на свежем воздухе. Старайтесь достаточно двигаться. Всем известно, что занятия спортом и активный образ жизни помогают предотвратить множество заболеваний и быть здоровым.

Будьте красивы , ведь вопреки всем известной поговорке, зачастую именно собственная красота и неотразимость дают женщине почувствовать себя счастливой.

К сожалению, природа не всех одинакова, одаривает красотой . К счастью эту не справедливость можно исправить и чем раньше за это взяться, тем больших успехов можно добиться. Глубоко ошибаются те девушки и женщины, которые считают, что главными средствами в красоте являются декоративная косметика, модная одежда и драгоценные украшения. Нет! Прежде всего, это – здоровье!

Женщина должна быть здоровой, выносливой, сильной, работоспособной и жизнерадостной. Все эти качества неразрывно связаны с полноценным физическим развитием и уже сами по себе в большей мере определяют внешнюю красоту. Они могут только еще больше украсить и без того красивую внешность и на долгие годы продлить ее очарование.

Не надо забывать и о том, какое значение при восприятии общего облика человека имеет его внутреннее содержание. Безусловно, красота волнует, возвышает, делает более чуткими и добрыми. Вместе с тем даже некрасивое лицо может стать прекрасным и обаятельным, если озарится приветливой улыбкой, живым блеском умных, внимательных глаз, доброжелательным одухотворенным выражением.

Но это не значит что, обладая красотой или ценными душевными качествами, можно пренебречь уходом за своей внешностью. Чтобы приобрести и сохранить, привлекательность и свежесть необходим, уход за кожей лица и шеи, за волосами, зубами. Уход не от случая к случаю, а ежедневный, систематический.

 

Врач терапевт                                                                               Сикоза Л.З

Tags:

Trackback from your site.

Leave a comment

64