Не увлекайтесь планшетным компьютером

Written by admin on . Posted in Статті

С каждым годом становится все больше очень удобных, но вредных для здоровья устройств. Одно из них – популярный сейчас планшетный компьютер.

Во-первых, когда вы держите его на коленях, вы сильнее сгибаете шею и напрягаете спину, чем при работе за настольным компьютером. Значит, выше риск сколиоза, остеохондроза и плохого кровообращения мозга. Во-вторых, планшетником вы можете пользоваться практически везде. И, как утверждают специалисты, именно это устройство быстрее других вызывает зависимость от Интернета, компьютерных игр. Некоторые выводы очевидны: не стоит увлекаться и использовать планшетник без особой надобности. При длительной работе лучше располагать его на столе. Также обратите внимание на следующие рекомендации при выборе планшетного компьютера.

• 7-дюймовое устройство и весит меньше, и переносить его легче. Но если у вас плохое зрение, стоит предпочесть 10-дюймовую диагональ.

• Запомните: чем выше разрешение экрана, тем лучше. Например, при выборе между 1280×800 и 1024×700 следует предпочесть первый вариант.

60